Город науки и искусства в Валенсии

Город науки и искусств в Валенсии

Город Валенсия имеет множество достопримечательностей: удивительные монастыри, восхитительные музеи, зеленые парки. Но есть удивительное место в Валенсии, которое уникально не только своим исполнением, но и гениальной идеей. Это “Город науки и искусства” – научно – развлекательный комплекс, расположенный в старом русле реки Турия. Комплекс строился в общей сложности 12 лет. Его создатель – великий валенсийский архитектор Сантьяго Калантрава. Город науки и искусства окружен парками, садами и множеством кафешек. Он состоит из 5 огромных зданий: Музей океанографии, Музей науки, Дворец искусств и здания 3D кинотеатра и планетария... Вы хотите увидеть будущее? Оно уже здесь.

Океанографический парк Валенсии

Океанографический парк ВаленсииОкеанографический парк Валенсии — это огромный океанариум, площадью 110 000 м². Общий объем воды в океанариуме 42 миллиона литров! Это настоящий маленький океан. Его населяют 500 различных видов животных: Белухи, морские котики, дельфины, акулы, пингвины. Комплекс разделен на 9 водных аквариумов в форме башен. Каждая башня имеет два уровня, которые представляют различные экосистемы планеты. Парк имеет 10 зон. В них представлены жители Средиземного моря, Красного моря, различных тропических морей. Все объекты парка соединены мостками. Обойти парк – значит совершить маленькое кругосветное путешествие. Вы хотите побывать в Арктике? В павильоне, посвященному этому холодному региону вас встретит лежбище моржей, белухи и другие арктические животные. Забавно, но из Арктики можно попасть в Антарктиду. Стоит лишь пройти по интерактивному тоннелю, соединяющему 2 павильона.

Музей науки (El Museu de les Ciències Príncipe Felipe)

Музей науки ВаленсияМузей науки назван в честь принца Филиппа – представителя испанской монархии. Здание музея является самым большим в городе. Его размер – 250 метров в длину и 33 метра в высоту. Музей науки поразит вас не только своими внушительными габаритами, но и удивительной футуристической архитектурой. В здании нет ни единого прямого угла. Западная часть музея полностью застеклена, что многократно увеличивает объем помещения. В залах музея вы найдете интерактивную выставку, посвященную развитию науки и технологий. Слоган музея науки звучит следующим образом: “Запрещается не трогать, не чувствовать и не думать”. Все экспонаты нужно не только посмотреть, но и прикоснуться к ним рукой. Особый интерес представляет выставка TITANIC. Как вы уже поняли из названия, речь идет о легендарном лайнере, столкнувшимся с айсбергом. Выставка расскажет вам о том, как строили гигантский корабль и о том, как он утонул.

Дворец искусства (El Palau de les Arts Reina Sofía)

Дворец искусств в Валенсии Дворец искусства назван в честь другой монаршей особы – королевы Софии. Здание выполнено в форме гигантского шлема греческого воина. Дворец искусств имеет площадь 37 тысяч кв. м. и высоту 70 метров. На всей этой огромной территории находится 4 концертных зала для оперы, музыкальных постановок и театра. Здесь проводятся самые престижные выступления: театральные и оперные выступления. Вас встретят великолепные залы, в которых живет настоящее искусство. Так же во дворце искусств вас ждут уютные кафе и рестораны, способные удовлетворить самых придирчивых гурманов.

Планетарий и 3D кинотеатр

Планетарий и 3D кинотеатр в ВаленсииПланетарий и 3D кинотеатр располагается в одном здании. Называется это великолепное сооружение L'Hemisfèric. Здание выполнено в форме человеческого глаза, причем роль нижнего века играет бассейн, расположенный рядом. Отражение здание создает оптическую иллюзию человеческого глаза. В 3Dкинотеатре вы можете насладиться фильмами о животных, лесах, горах и лугах. Сеансы проходят на двух языках: испанском и английском. Планетарий особенно будет интересен тем, кто хочет узнать тайны вселенной. Лазерное шоу, откроющее вам космос, оставит в вас незабываемые впечатления.

После первого посещения Города науки и искусств, вы обязательно захотите вернуться сюда еще раз. Такова человеческая природа: один раз увидев будущее, он захочет увидеть его второй раз.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить отзыв

Запросов: 89, время: 0.848 сек., память: 23.77 Mb