Площадь Каталонии — Placa Catalunya

Площадь Каталунья

Ну и конечно же обязательно прогуляйтесь до площади Каталонии (Placa Catalunya), которая является одной из самых знаменитых площадей в Барселоне, которую так же можно назвать сердцем Барселоны.

Площадь Каталонии выполняет соединительную функцию между старым и новым городом. Здесь же берут свои истоки самые популярные среди туристов улицы, такие как Рамбла (Las Ramblas) и Грасия (Passeig de Gracia). Хотя Las Ramblas — это даже не улица, а целый мини театр, где можно наслаждаться различными представлениями) почти каждый час.

Только будьте бдительны: в минуту, пока вы восхищаетесь высоким искусством, быть может, воришка уже тянет руку к вашей сумки или кошельку… Единственный дельный совет – ходить с сумкой в обнимку:)))

Так же, на обеих улицах вы найдете множество модных бутиков со стильной одеждой, обувью, сумками, сувенирами с местной атрибутикой. Да, что касается дорогих магазинов, вы удивитесь, но там работают только русские. Целевой аудиторией таких магазинов являются исключительно русские, так как только человек из России может позволить себе купить сумку за 800 тыс. евро, которая имеет свою историю и легенду, и которая обрамлена золотом и брильянтами:)

На площади также замечательно развита транспортная инфраструктура: городские автобусы, автобусы до аэропорта (обоих терминалов), железные дороги FGC и испанские электрички RENFE (РЕНФЕ), так что кольцо Площади Каталонии, которое так же является местом встреч возле сквера с фонтаном и беспокойными голубями, постоянно окруженное непрекращающимися транспортными потоками, выполняет еще одну функцию – основной въезд в город.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить отзыв

Запросов: 89, время: 0.703 сек., память: 7.37 Mb